В Испании и Штатах появится русский «зомби-дом»

Архитектура >> 27.12.2019, 23:02

Архитектурное бюро из С.-Петербурга «Modern House» разработало проект неординарного дома-бункера. Он позволит владельцам недвижимости пережить ядерную угрозу и зомби-апокалипсис. Информация подтверждена сообщением архбюро и представлена порталом новостей «РБК».

Сообщается, что первые 2 концепта дома, получившего название «Cyberhouse», будут построены для частных клиентов из Соединенных Штатов и Испании.

Уточняется, что строительные работы намечены на весну-лето следующего года. В настоящий момент архитекторы заканчивают специальный блок работ по проектированию предусмотренных силовых конструкций, а также прорабатывают планировочные решения, исходя из индивидуальных запросов заказчиков.

Как отметил главный архитектор «Modern House», в испанской версии «Cyberhouse» может появиться бассейн, а в американской – еще один подземный этаж.

Сказано, что архитектурный проект «Cyberhouse» появился после презентации новой модели бренда «Tesla». Речь идет о представленном в прошлом месяце пикапе «Cybertruck».

По предварительной оценке архитекторов из С.-Петербурга, «ценник» дома будет стартовать от 56.2 миллионов рублей или 900 тысяч долларов.