«Amazon» также недоволен солнечными панелями от «Tesla»

Торговый гигант «Amazon» последовал примеру «Walmart» и также пожаловался на качество солнечных панелей от «Tesla». Об этом информирует «Bloomberg».

Оказалось, что летом прошлого года имел место инцидент и в системе «Amazon». На крыше одного из калифорнийских складов онлайн-ритейлера произошло возгорание, причиной которого являлись именно панели от подразделения «Tesla».

Сказано, что «Amazon» принял однозначное решение о том, что компания более не будет приобретать энергосберегающую альтернативу от «Tesla». К радости руководства, на инфраструктурных объектах торгового гиганта установлено небольшое количество солнечных систем. В контексте взаимодействия с «Tesla», у проекта нет будущего.

Как отмечает агентство, в рамках завершившейся недели это уже вторая жалоба на продукт калифорнийской компании. Более того, претензии «Walmart» вылились в судебный иск.

Уточняется, что «Tesla» активно вошла в сегмент альтернативной солнечной энергетики в 2016 году после приобретения «SolarCity». Эта компания при поддержке г-на Маска была открыта кузенами бизнесмена, а потом вошла в структуру «Tesla».

По мнению экспертов, жалобы «Walmart» и «Amazon» могут негативно сказаться на позиции «Tesla» в этом направлении бизнеса.