Названы геолокации основных покупателей американской недвижимости среди россиян

Аналитика >> 11.01.2021, 00:01

На фоне глобальной пандемии наблюдается рост интереса россиян к недвижимости на территории США. Снижение финансовых «ценников» является более весомым аргументов, нежели сводки о тяжелой эпидемиологической ситуации в стране. Аналитики «Barnes Moscow» составили рейтинг российских покупателей американской недвижимости, исходя из географии их проживания. Об этом сообщает портал «Lenta.RU».

Сказано, что основными покупателями недвижимости в Штатах в последние 2 месяца 2020-го года стали жители Московского региона. На них приходится 41.4% активных запросов. Их интересуют объекты в Нью-Йорке, а также Лос-Анджелесе и Майами.

На 2-й строчке рейтинга от «Barnes Moscow» находятся жители С-Петербурга. На них приходится 8.3% запросов. В основном их привлекает нью-йоркская недвижимость и в в раза менее – объекты в Калифорнии.

Замыкают ТОР-3 с показателем 3.6% запросов на сделку жители Краснодара. За ноябрь и декабрь их внимание привлекли только лоты в Нью-Йорке.

Отмечено, что за прошлый год реальный спрос россиян на недвижимость в Штатах вырос на 11.3%. При этом активность в ноябре–декабре оказалась на 11.7% выше, нежели в начале осени.

Количество реально завершенных сделок не указано.