На стадионе «Торпедо» появится ФОК

Архитектура >> 20.07.2019, 20:40

На стадионе «Торпедо» будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем. Его возведут в современной архитектурной стилистике. Информация подтверждена службой Москомархитектуры и представлена «РБК».

Сказано, что 3-этажное здание расположится слева от главного входа на территорию «Спорткомплекса им. Стрельцова» в Даниловском районе столицы. Оно будет иметь общую площадь 7 тысяч квадратных метров.

Сообщается, что архитектурный проект физкультурно-оздоровительного объекта разработал столичный ЦНИИПромзданий. Комплекс построят в современной стилистике. Темное здание украсят алюминиевые фасады с тематическим рисунком. Он создает инновационный 3D-эффект в динамике.

ФОК позволяет принять 288 посетителей. Здесь появится закрытый футбольный манеж, зал для занятий боксом с несколькими рингами и трибунами на 200 мест, тренажерный зал, СПА-зона, душевые и раздевалки, а также буфет.

Также сказано, что весной текущего года определился победитель конкурсного мероприятия по реконструкции, непосредственно, стадиона «Торпедо». Им стало архитектурное бюро из Франции «Michel Remon & Associes». К этим работам приступят во II-м квартале следующего года.