В «Олимпийской деревне – 80» появился крытый каток

Недвижимость >> 04.01.2020, 21:04

На территории «Олимпийской деревни – 80» появился каток крытого типа с искусственным льдом. В настоящий момент уже было выдано предусмотренное разрешение на ввод недвижимости в эксплуатацию. Информация подтверждена главой Мосгосстройнадзора г-м О.Антосенко и представлена официальным порталом столичной мэрии.

Как отметил Олег Антосенко, Мосгосстройнадзор уделяет повышенное внимание качеству работ на социально значимых объектах новой недвижимости. Проверка катка, появившегося в «Олимпийской деревне – 80» осуществлялась во взаимодействии с группой специалистов из Центра экспертиз. Они выполнили расширенный перечень лабораторно-инструментальных исследований.

Уточняется, что спорткомплекс был построен за счет столичного бюджета для проведения хоккейных тренировок хоккеистов и фигуристов, а также проведения соревнований районного уровня.

Объект инфраструктурной недвижимости имеет 3 этажа и площадь 6.7 тысяч квадратных метров. Здесь присутствует ледовое поле 61 на 30 метров с трибунами, тренировочные ледовые площадки 6 на 9 метров, а также 2 зала с тренажерами.

Обустроены гардеробы и раздевалки. Имеется буфет, методический кабинет и помещения для персонала.