В «Лужниках» появится центр с неординарной архитектурой крыши

Архитектура >> 12.04.2019, 00:14

В «Лужниках» будет построен оздоровительный центр с нестандартной крышей, напоминающей развивающиеся паруса. Информация подтверждена службой «Москомархитектуры» и представлена «РБК».

Сообщается, что архитектурная стилистика нового оздоровительного центра в столичных «Лужниках» будет напоминать известный «Дом прерий». Речь идет о легендарном американском архитекторе г-не Фрэнке Ллойде Райте.

Уточняется, что особенностью московского здания, выполненного по канонам «органической архитектуры», станет обустройство вогнутой кровли. Она будет напоминать развивающиеся паруса.

Комплекс, площадь которого составит 3.7 тысячи «квадратов», предусматривает наличие 5 локальных блоков, которые облицованы панелями. Они изготовлены из светлого керамогранита. Каждый корпус предполагает обустройство отдельной зоны для оздоровительных процедур, массажных кабинетов, а также гардеробных и душевых комнат.

Создателями проекта заимствована архитектурная идея «открытого» интерьерного пространства, которая является характерной для работ г-на Райта. Все локальные помещения связаны коридорами. Они же ведут в общий холл и зону функционирования кафе. К нему примыкает просторная терраса с зеленой перголой.