Аналитики изучили предпочтения ультрабогачей России в недвижимости

Аналитика >> 05.03.2021, 00:13

Эксперты «Knight Frank» изучили предпочтения ультрабогачей Российской Федерации в недвижимости. К этой категории относятся лица, имеющие более 30 миллионов долларов. Информация дана порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что более 50% россиян, имеющих финсостояние более 30 миллионов долларов, предпочитает приобретать недвижимость на морском или океаническом побережье. Это желание не отличается оригинальностью и, в целом, повторяет мировой тренд. Еще 8% имеют объекты строго в локации горнолыжных районов.

Отмечено, что 42% целенаправленно инвестирует в загородную недвижимость. По итогу «пандемийного» года этот подход стал еще популярнее.

При этом 23% ультрабогачей, наоборот, предпочитают только «городскую среду» российских или зарубежных мегаполисов.

Указано, что в глобальном масштабе чаще всего объекты недвижимости на курортах пляжного типа приобретают ультрабогачи Северной и Южной Америки – по 77%.

Что касается загородных домов, то здесь лидируют британцы. Подобную недвижимость имеет 75% состоятельных граждан Соединенного королевства.

Примечательно, что недвижимость в мегаполисах чаще всего покупают африканские богачи. Ее имеет 32% этой категории граждан из Африки. Касательно горнолыжных курортов, то здесь вновь лидируют североамериканцы. Дома в этих локациях имеет 19% обладателей финансового состояния, которое превышает 30 миллионов долларов.