Недвижимость в ОАЭ: названы основные покупатели из РФ

Аналитика >> 24.02.2021, 00:09

Основными российскими покупателями недвижимости в ОАЭ стали жители столицы и С-Петербурга. В период января и февраля 2021-го года на них пришлось почти 37% активных запросов. Информация подтверждена данными портала «Emirates.Estate», отчет которого оказался у «Lenta.RU».

Аналитики «Emirates.Estate» подтвердили восстановление спроса россиян к недвижимости на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Традиционно больше всего сделок проведено и готовится с москвичами и жителями Северной столицы.

Вместе с этим, в первые 2 месяца текущего года наблюдалась активность жителей крупных сибирских городов. На них приходится 7.2% от общего числа конкретных заявок.

Указано, что наибольшей популярностью пользуется Дубай. На этот мегаполис приходится 92% подготавливаемых и осуществленных в этом году сделок. Соответственно, на все оставшиеся города ОАЭ пришлось 8% спроса. В первую очередь, это объекты недвижимости в Абу-Даби, Рас-эль-Хайме, Аджмане и Шардже.

Уточняется, что наиболее доступная квартирная недвижимость на вторичном рынке Дубая в настоящий момент экспонируется за 5.04 миллионов рублей. За эту цену можно приобрести лот, площадь которого составляет 32 квадратных метра. Он достанется новому собственнику с набором техники и мебели. Объект находится в «Jumeirah Village Circle».

Что касается недвижимости в «шаговой доступности» от морского побережья, то здесь наиболее «бюджетный» лот стоит 14.5 миллионов рублей. В среднем, подобные квартиры сейчас имеют «ценники» в районе 36.1 миллионов рублей.