Покупка недвижимости на Карибах: названы предпочтения россиян

Аналитика >> 13.01.2020, 22:27

В последние несколько лет наблюдается рост интереса российских ультрахайнетов к недвижимости на Карибах. Речь идет о богатых гражданах, финансовое состояние которых превышает 30 миллионов долларов. По данным «The Wealth report» от аналитиков «Knight Frank», 39% ультрахайнетов имеют 2-й паспорт и иностранную недвижимость. При этом растет спрос именно на программы стран Карибского бассейна. Информация дана порталом «РБК».

Сообщается, что покупка активов в карибских странах, как правило, является уже 3–5-м приобретением недвижимости, когда имеется «дача на Рублевке, вилла на Средиземноморье и квартира в Лондоне».

Рейтинг наиболее предпочитаемых россиянами государств, в плане покупки карибской недвижимости, возглавляет Сент-Китс и Невис. Ультрахайнетов привлекает множество опций для комфортного отдыха, включая дайвинг, качественные экскурсионные маршруты и выгодная паспортная программа. Покупка недвижимости дает право участия в ней. Стоимость квадратного метра составляет 3.5–4 тысячи долларов за «квадрат». Минимальный инвестиционный порог составляет 200 тысяч долларов. Доходность от последующей сдачи в аренду составляет 3–4%.

Также в ТОР-3 карибских предпочтений россиян входят Барбадос и Сент-Люсия. Здесь актуальны более демократичные цены в пределах 1.8–2.5 тысяч долларов за квадратный метр и аналогичные возможности для отдыха и получения инвестиционного дохода.