Назван самый дорогой дом Подмосковья

Недвижимость >> 10.04.2021, 00:13

Эксперты «Knight Frank» назвали стоимость наиболее дорогой недвижимости на территории Подмосковья. Объект предсказуемо находится на Рублевке. Ценовой максимум продажи жилья по состоянию на начало апреля 2021-го года составил 7.5 миллиардов рублей. Об этом сообщает портал «РИА-Недвижимость».

Сказано, что лот относится ко вторичному рынку недвижимости Московского региона и находится в коттеджном поселении «Сады Майендорф». Общая площадь дома на Рублево-Успенском шоссе составляет 2.65 тысячи квадратных метров. В стоимость на уровне 7.5 миллиардов рублей также входит 74 «сотки» земли.

Как отмечают эксперты «Knight Frank», в этом элитном поселке сейчас находится 8 домов из ТОР-10 наиболее финансово дорогих коттеджей подмосковной «вторички». Ценовой разброс лотов, которые продаются в «Садах Майендорфа», составляет от 3.4 миллиардов до 5.3 миллиардов рублей.

Уточняется, что исключениями в «десятке» стали:
• дом в поселении Дяденьково в той же Рублевке. Площадь объекта – 6 тысяч квадратных метров на участке 520 «соток»;
• земельный участок в поселении «Фонд развития международного Университета». Площадь – 280 «соток».

Оба объекта реализуются по цене 3.8 миллиарда рублей.

Что касается коттеджных поселков, то по усредненному бюджету лотов лидируют «Сады Майендорфа». Цена предложения в среднем составляет 2.68 миллиарда рублей.

В ТОР-3 также рублевский поселок Речной и новорижский «Agalarov Estate». Здесь средние ценники равны 1.386 миллиарду и 1.238 миллиарду рублей.