Коттеджи рядом с МЦД: аналитики предсказывают рост «ценников»

Аналитика >> 17.12.2019, 08:11

Потребительский спрос на жилые коттеджи в поселках, расположенных рядом с МЦД, вырастет на 20%. При этом в перспективе 3–4 ближайших лет открытие станций Московских центральных диаметров способно увеличить цены находящегося рядом загородного жилья на 15%. Об этом в своем аналитическом релизе сообщают эксперты «Инком-Недвижимость». Информация дана новостным ресурсом «Lenta.RU».

Указано, что если ознакомиться с ценами на первичное загородное жилье в тех локациях, куда уже можно добраться по МЦД, то усредненная стоимость коттеджа на Дмитровском шоссе составляет 23.9 миллиона рублей. При этом участки без подряда на ближайшей к Лобне крупной автостраде равны 2 миллионам рублей.

Что касается Можайского шоссе, проходящего через Одинцово, то здесь коттедж можно купить за 20.5 миллионов, а УБП – за 1.2 миллиона рублей.

Указано, что на Волоколамском шоссе, пролегающем через Нахабино, коттедж и участок без подряда в среднем стоят 16 миллионов и 2.5 миллиона рублей. На Варшавском шоссе, считающемся основной транспортной артерией Подольского района, коттеджи и УБП усредненно стоят 7.5 миллионов и 3.4 миллиона рублей соответственно.