«Умный» пылесос испугал владельцев дома

Умный дом >> 31.12.2019, 20:40

Робот-пылесос может не только радовать, но и пугать собственников «умного» дома. Об этом сообщает канал «Fox8». Сказано, что накануне Нового года высокотехнологичный пылесос случайно включился и так испугал владельцев дома, что они обратились в полицию. Супруги ошибочно подумали, что в их дом пробрался вор.

Отмечается, что забавный случай произошел в американской Северной Каролине. Владельцы дома в округе Форсайт услышали «странные звуки» на I-м этаже. Это случилось ранним утром. Супруги испугались и спрятались в шкафу. При этом они позвонили в полицию.

Прибывшие на место происшествия блюстители порядка проверили дом и обнаружили, что «вором» оказался «умный» пылесос бренда «Eufy».

Этот бытовой робот был куплен парой 3 дня тому назад и стал элементом «умного» дома. Хозяева даже дали ему имя Гарри, но видимо не привыкли к его «шалостям».

Оказалось, что пылесос включился самопроизвольно, застрял и стал «биться об стену». Именно эти звуки и напугали семейную пару, которая приняла их за шум от действий злоумышленника.

Как отметил хозяин дома г-н Т.Милам, в подобной ситуации лучше вызвать полицию и перестраховаться, нежели проигнорировать реальное проникновение в жилище преступников.