В Штатах снесен ресторан, который работал неподалеку от места убийства афроамериканца Брукса

Недвижимость >> 18.07.2020, 18:24

Как информирует канал «Fox 5», накануне снесли ресторан быстрого питания в американской Атланте, штат Джорджия. Официальные причины сноса недвижимости не указаны. Однако, по данным телеканала, решение напрямую связано с убийством афроамериканца Рейшарда Брукса.

Сказано, что после трагического случая, это место сразу стало «точкой сбора» протестующих. Заведение пытались полностью сжечь. Здесь горели машины и применялся слезоточивый газ для разгона митингующих.

Отмечается, что объект коммерческой недвижимости был расписан лозунгами, поддерживающими борьбу с расизмом. Как известно, убийство Рейшарда Брукса возле снесенного ресторана «Wendy's» произошло на фоне массовых беспорядков в различных уголках Америки. Они возникли после гибели другого афроамериканца Джорджа Флойда.

Указано, что афроамериканец Р.Брукс был убит сотрудником полиции при задержании возле ресторана «Wendy's» 12 июня текущего года. Он заснул в транспортном средстве, которое находилось на проезде и мешало движению других машин. Полицейские предприняли попытку его задержать, но Брукс оказал сопротивление, отобрав электрошокер. В ходе инцидента, полицейские открыли огонь. Рейшард Брукс получил 2 огнестрельных ранения и скончался в больнице. Позже выяснилось, что он находился в алкогольном опьянении. Однако прокурор округа заявил о «необоснованности смерти афроамериканца и излишнем насилии со стороны полиции. Сотруднику правоохранительных органов, застрелившему Брукса, было предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства.