Вся правда о криптовалютной бирже Zineera («Зинейра») — отзывы бывших клиентов, деньги будут или нет

Аналитика >> 28.02.2023, 19:37

За 6 лет работы биржа криптовалют Zineera потеснила многих конкурентов. Ей стали очень недовольны аферисты, которые грабят людей.

В Сети со скоростью света появляются плохие отзывы о Zineera. Аферисты дружно поливают биржу грязью. Хотя это одна из немногих действительно удобных, пользующихся популярностью площадок.

Цель атак на репутацию «Зинейра» — нанести ущерб популярности. Мошенники хотят сократить приток клиентов и переманить всех их к себе, чтобы развести на деньги.

Так где реальные отзывы клиентов о Zineera, а где фальшивые? Правда, что на этой криптобирже можно зарабатывать? Когда готовился этот обзор, все высказывания о площадке можно было разделить на 3 большие группы:

  • фейковые,
  • отрицательные,
  • положительные.

Рассмотрим все их по порядку.

Почему сайт zineera.com не нравится

Аферисты, которые изо всех сил топят репутацию «Зинейра», говорят одно и то же, чтобы ей пришел конец. Их аргумент — отсутствие:

  • лицензии,
  • документов,
  • гарантий прибыли.

По словам мошенников, создатели проекта скрывают свои имена. Так ли это все на самом деле?

Лицензия биржи Zineera

На главной zineera.com есть раздел «Лицензия». Оказывается, биржа «Зинейра» даже не думает ничего скрывать. 12 июля 2017-го она была лицензирована ASIC. Это один из самых строгих финрегуляторов планеты.

Официальный сайт Zineera дает ссылку на сайт ASIC. Там с помощью поиска можно проверить наличие лицензии. Каждый, кто это сделает, лично убедится: документ реальный. Он совершенно точно есть.

Официальный сайт Zineera отличается от большинства криптовалютных бирж тем, что за его работой следит регулятор. Многие прописываются в офшорах, чтобы избежать ответственности за нарушения и махинации.

Лицензия доказывает: про биржу «Зинейра» очень много врут в Сети. Перед тем как облить грязью, конкуренты, среди которых много аферистов, даже не удосужились проверить, есть у площадки регулятор или нет.

Какие документы и гарантии дает официальный сайт zineera.com

«Подвал» сайта «Зинейра» дал:

  • Условия и соглашения.
  • Политику конфиденциальности.
  • Пользовательское соглашение.

Фейковые отзывы пугают: ничего такого даже близко нет.

На самом деле каждый документ очень подробный. Все они описывают отношения между биржей для трейдинга криптовалютой и деривативами и ее клиентами. Каждый, кто открывает «Личный кабинет», прекрасно понимает, какие у него права.

Еще одна претензия к Zineera — гарантии. Конкуренты говорят: их нет. Начнем с лицензии. Она гарантирует, что биржа:

  • выполняет все взятые обязательства;
  • контролирует прозрачность сделок и предоставления услуг.

«Условия и соглашения» подтверждают: все котировки будут достоверными и соответствующими текущей ситуации на рынке. Единственное, что не может гарантировать «Зинейра», — бесперебойную работу соединения. Придраться не к чему. Это совершенно справедливо.

Сбой может случиться на любом участке длинной цепи передачи данных между устройством пользователя и серверами компании. В процессе задействовано множество контор, предоставляющих услуги интернета. Возможны отключения электрической энергии и другие форс-мажоры. На все это не способен повлиять даже самый честный брокер.

Еще биржа Zineera не может нести ответственность за то, что устройство пользователя точно подойдет для работы с терминалом. Каждая компания, которая дает гарантию идеальной связи и отсутствия даже крохотного риска сбоев, — на 100 % лохотрон.

Плохие отзывы о «Зинейра». Чем именно недовольны те, кто их плодят?

Найти честные отзывы недовольных биржей оказалось сложно. Жалобы в основном сводятся к тому, на что очень часто нарекают новички. Те, кто делают первые шаги, не могут рассчитать силы. Они открывают рискованные сделки и теряют много денег. При этом виноватым оказывается «Зинейра», что несправедливо.

Ни один брокер не будет гарантировать, что каждый, кто откроет «Личный кабинет», сможет получить доход от трейдинга. Всегда есть риск понести убытки. Особенно если торговать с плечом. Как правило, быстро сливают депозит все те, кто не понимают особенности рынка, плюют на риск-менеджмент и поддаются влиянию эмоций.

Всем, что регистрируются на zineera.com, становятся доступны:

  • образовательные материалы,
  • обучение.

С их помощью биржа значительно снижает число трейдеров, которые открывают убыточные позиции.

Все, кто проходят обучение, не жалуются, что потеряли свои деньги. Они отдают себе отчет: вышли на реальный рынок. Это большой риск.

Обзор отзывов о бирже Zineera дал понять: есть много недовольных медленным выводом денег. Некоторым приходилось ждать свой капитал до суток.

Сразу становится понятно: люди не читают документы, которые дал сайт zineera.com. Там четко написано: рассмотрение заявок и сам вывод денег могут занимать до 72 часов. Причина — меры безопасности. Цель биржи — свести к минимуму риск того, что аферисты получат доступ к счету и спишут оттуда все до цента.

Нужно отдавать себе отчет: любая крупная, современная биржа криптовалют, чья цель — надежно защитить своих клиентов, использует холодные хранилища для размещения биткойна, альткоинов. К ним нет доступа из интернета. Их удаленно не взломаешь. Но из-за этого может затягиваться вывод средств.

Если кто-то обещает мгновенный вывод в криптовалюте — он мошенник. Одно только одобрение транзакций в блокчейн-сети может занимать от 6 до 12 часов.

Реальные отзывы о компании Zineera. За что бирже благодарны?

В Сети более чем достаточно хороших отзывов о zineera.com. Одни клиенты говорят: все надежно, безопасно. Есть реальная возможность заработать.

Другие люди, которые работали с «Зинейра», недоумевают, по какой причине биржа не вкладывается в рекламу. Из-за этого многие желающие торговать криптовалютой ничего о ней не слышали.

Есть мнение, что биржа Zineera предпочла рост органический. Она не стала подминать под себя аудиторию. Многие из тех, кто с ней работал, на все 100 % уверены: у нее прямо сейчас предостаточно клиентов, чтобы обеспечить глубокую ликвидность. Это:

  • сводит к минимуму спреды;
  • ускоряет исполнение.

В честных отзывах «Зинейра» благодарны за образовательные материалы. Люди говорят — менеджеры биржи дадут все:

  • обучающие материалы;
  • информацию о том, как нужно торговать;
  • примеры базовых стратегий, минимизирующих эмоциональный трейдинг.

В реальных отзывах делятся размером заработка на Zineera. За месяц там получают профит до 20–30 %. Но только с грамотной стратегией торговли.

Зарабатывать очень помогают рыночные сигналы. Их «Зинейра» дает всем желающим. Благодаря этому не нужно самому тратить время на поиск информации. Ускоряется реакция на рыночные изменения.

Zineera скрывает личности владельцев. Правда или нет?

Одни биржи криптовалют держат в секрете имена руководителей и основателей. При этом работают абсолютно честно. Другие делают из своих топов суперзвезд.

Известно, кто стоит за криптобиржей или нет, неважно. За последние несколько лет прошло немало громких судебных заседаний против основателей, которые были очень популярны. Оказывается, они:

  • Мошенничали.
  • Спекулировали на своей репутации. Выманивали инвестиции у крупных клиентов.
  • Занимались растратами и воровством.

Биржа zineera.com работает 6 лет. За все это время к ней не было ни одной претензии со стороны правоохранителей. Это максимально честная, прозрачная площадка. Она работает, чтобы дать каждому клиенту качественный сервис, а не обещать всем и каждому огромный профит от торговли криптовалютами.