Печи для «умного» дома испугали пользователей ночным самонагреванием

Умный дом >> 17.08.2019, 22:09

Пользователи «умных» печей бренда «June» обратились с жалобами на самонагревание духовок посреди ночи. Их температура поднялась до 200 градусов. Информация представлена порталом «The Verge».

Сообщается, что смарт-печи от «June» считаются органичной частью современного «умного» дома. Однако сразу 3 пользователя обратились в компанию с жалобами на самонагревание. Печи самостоятельно включились ночью и нагрелись до 200°С и выше.

По утверждению владельцев, духовки работали «без разрешения» несколько часов. Настройки устройств не менялись. Как уточняет издание, к счастью, обошлось без возгорания устройств и пожаров.

Отмечается, что «умная» печь от «June» управляется с помощью смартфона. Она способна самостоятельно регулировать температурные показатели и режим приготовления еды, а также выдавать уведомления о готовности блюд. Вместе с этим, «умная» печь может распознавать продукты, которые в нее помогают. Устройство интегрировано с голосовым помощником «Alexa» от бренда «Amazon».

Как заявил представитель «June», компания планировала в сентябре текущего года обновить ПО. Однако теперь это будет сделано еще раньше, дабы исключить случаи несанкционированного самонагревания.