«Coral» выдала нестандартное дополнение к «умному» дому

Умный дом >> 28.12.2019, 23:41

Технологичная компания «Coral» разработала прототип нестандартного элемента современного «умного» дома. Был создан инновационный аппарат для домашнего маникюра. Робот способен профессионально ухаживать за руками. При этом на обработку одного пальца уходит не более 10 минут. Информация дана ресурсом новостей «TechCult».

Сообщается, что от пользователя потребуется минимум действий. Ему необходимо поместить палец в специальное отверстие и подождать 10 минут. С целью обработки ногтей используются капсулы с брендовым лаком. Их можно приобрести в магазине либо получить по подписке.

Под днищем функционального аппарата находится камера и несколько «умных» датчиков компьютерного зрения. Они обеспечивают точную окраску без какой-либо финишной обработки.

При этом уточняется, что в отличие от аналогов, «умная» машина бренда «Coral» не нуждается в предварительной обработке ногтевых пластин.

Сказано, что разработчик сумел привлечь необходимые 4.3 миллиона долларов от финансовых спонсоров. Ими стали «Y Combinator», «CrossLink Capital», «Tandem Capital» и «Root Ventures». С помощью этих средств фирма надеется в рамках ближайших месяцев превратить представленный прототип в серийный продукт для «умного» дома.