«LG» выдала первую шкаф-теплицу для «умного» дома

Умный дом >> 30.12.2019, 23:56

Компания «LG» разработала первый шкаф-теплицу. Он позиционируется в качестве элемента «умного» дома. Информация подтверждена релизом южнокорейского бренда и представлена порталом новостей «TechCult».

Сообщается, что «умный» продукт для домашней фермы будет представлен на выставке «CES–2020». Она пройдет в период 7–10 января.

Нестандартное изделие представляет собой шкаф-теплицу для домашнего сада с функционалом искусственного климата «Columm Garden». В нем обустроены секционные ячейки для размещения 24 боксов, которые заполняются семенами, удобрениями и торфяным мхом. Полученный урожай овощной зелени даст возможность удовлетворить годовые запросы семьи, состоящей из 4-х человек.

Сказано, что владельцы «Columm Garden» смогут контролировать процесс роста растений в «умном» доме с помощью функционального приложения для смартфона. Аудитории будет предложен стартовый набор, куда войдут 20 сортов семян, включая базилик, рукколу, цикорий и различные салаты.

Отмечается, что различные модули и спецосвещение создают внутри изделия искусственный климат с возможностью регулирования освещенности и температуры.

Цена «Columm Garden» пока неизвестна и, скорее всего, будет объявлена на площадке «CES–2020».