Технология модульного строительства: «Marriott» возведет крупнейший отель

Технологии >> 09.10.2019, 22:44

Гостиничный бренд «Marriott» намерен использовать инновационную технологию строительства модульного типа. Гигант желает построить самый высокий на планете модульный отель, потратив на его возведение всего 90 дней. Информация представлена «The New York Times».

Сообщается, что «Marriott» построит отельную башню под названием «AC NoMad» в Нью-Йорке. Это будет не стандартный небоскреб. Планируется использовать технологию модульного строительства. Это означает, что все этажи здания будут изготовлены отдельно и привезены на строительную площадку. Далее процесс напоминает игру в «Lego», но только в более грандиозных масштабах.

Как уточняет «NYT», во всем мире просматривается нехватка квалифицированной строительной рабочей силы. Крупные застройщики ищут новые технологии, которые позволят повысить эффективность отрасли и сделать процесс экономичным.

Сказано, что строительство «AC NoMad» планируют осуществить всего за 90 дней. Расчетная себестоимость оказалась на треть ниже, чем при традиционном подходе. Как правило, затраты на возведение подобного здания составляют 100 миллионов долларов. В случае с модульным отелем бренда «Marriott», издержки не превысят 70 миллионов.

Отмечено, что 26-этажная башня станет самым высоким на планете модульным отель-небоскребом.