В Бельгии появился неординарный гостевой дом

Недвижимость >> 02.10.2020, 19:16

Студия «Atelier Vens Vanbelle» создала нестандартный гостевой дом для клиента из сферы киноиндустрии. Он имеет необычный дизайн, сторожевую башню с душем и подземный кинотеатр. Об этом сообщает «NewAtlas».

Сказано, что гостевая недвижимость «Alex» имеет площадь 150 «квадратов» и находится на частном участке в Бельгии. Конструкция сборного типа состоит из деревянного каркаса, имеющего несколько слоев. Он был собран в фабричных условиях, смонтирован на месте и облицован в качественную кортеновскую сталь.

Отмечено, что недвижимость имеет достаточно сложную планировку. Бар и кинотеатр в «стилистике Дэвида Линча» оказались под землей. Туда можно попасть либо из главного дома через садовое помещение, либо по винтовой лестнице гостевого дома.

Интерьерный декор выглядит привлекательно и просто. Использовалась необработанная древесина, которая уложена слоями, и профилированный материал. Он дает нестандартный визуальный эффект. Свет попадает через 2 окна-иллюминатора. Дверь ведет в открытый сад.

Еще одной «фишкой» стала смотровая площадка, выполненная наподобие сторожевой башни. Здесь же присутствует полуоткрытый душ. Он позволяет принимать водные процедуры и наслаждаться окружающей природой.