Архитекторы превратили старые фермы в роскошный отель

Архитектура >> 20.10.2019, 21:45

Архитекторы студии «Atelier Liu Yuyang» сумели превратить отремонтированные дома фермеров в роскошный отель. Он раскинулся в китайском районе Гуанси на фоне живописной долины горной реки Ли. Информация дана порталом новостей «Dezeen».

Сообщается, что шанхайские архитекторы провели капитальный ремонт 5 заброшенных зданий и обустроили в них 23 качественных номера бутик-отеля. В общий архитектурный комплекс вошел бассейн и павильон для занятий йогой, а также круглосуточно функционирующий ресторан. Все объекты имеют современный дизайн, но органично вписываются в окружающую архитектуру местного деревенского поселения.

Как отметили специалисты «Atelier Liu Yuyang», при формировании облика отеля использовался индивидуальный подход к общему планированию, особенностям сельской архитектуры и ландшафтному дизайну. Это позволило не нарушить гармонию проживающих рядом местных жителей, а также создать визуальную преемственность между новыми зданиями и старыми постройками.

Указано, что каждый из 5-ти фермерских домов создан из утрамбованной земли. Объекты сохранили неприхотливую и скромную отделку. Экстерьерное исполнение предусматривает следование стилистике минимализма. При этом оно гармонично с интерьерами номеров, где мебель удачно сочетается с деревом, сталью и бетоном.