В Арканзасе появился дом на дереве

Экоздания >> 27.04.2019, 00:42

Как информирует портал «Dezeen», в американском Арканзасе появился «таинственный и живой» дом на дереве. Он был построен «Modus Studio» и получил название «Evans Tree House». Расположен в парке «Garvan Woodland Gardens» в центре штата.

Сообщается, что при строительстве неординарного «экоздания», выполненного в форме бумеранга, использовалась термообработанная сосновая древесина и сталь.

Конструкция дома создана из 113-ти ламелей, 10 из которых стальные, а 103 – древесина желтой южной сосны.

Все ламели функционально соединены с центральным стержнем из стали. Он проходи по всей длине «здания».

Конструкция ассиметричного типа в виде австралийского бумеранга поднята над землей на уровне от 4 до 7.6 метров. Как отмечают разработчики, этим они минимизировали воздействие постройки на природу и, одновременно, предоставили пользователям ощутить «прелесть парения среди живых деревьев».

На северном и восточном концах бумерангообразной конструкции создатели «зеленой недвижимости» оставили большие отверстия. Они открывают обзор на пейзаж окружающего дом леса. При этом более крупное отверстие в восточном направлении частично перекрыто металлическим экраном. Он имеет рисунок, имитирующий ветки деревьев и призван обезопасить посетителей от падения с высоты.