Необычный дом прижат к скале и обвивает деревья

Архитектура >> 03.04.2023, 00:17

Дизайн-студия «Wallmakers» стала автором проекта с нестандартной архитектурой под названием «Chuzhi». Как сообщает портал «NewAtlas», необычный дом при обзоре сверху напоминает змею, которая извивается в жаркий день под скалой.

Сказано, что резиденция с извилистой крышей возведена на земельном участке со сложной топографией. В переводе с языка малаялам название дома звучит, как «водоворот». Он появился на юге Индии в том месте, которое считается непригодным для стандартного строительства. Необычное здание не доминирует над окружающим его ландшафтом. Оно, наоборот, прижато к скалистому выступу и «обвивает» несколько крупных деревьев, которые растут под скалой.

Архитектурной «изюминкой» строения стала причудливо закрученная крыша. Она состоит из стекла и изогнутых балок. Наличие подобной крыши и застекленные стены позволяют максимально наполнить внутреннее пространство естественным освещением.

В интерьерном оформлении пола использована переработанная древесина. Вместе с тем, стены построены из самана. Он представляет собой смесь соломы и глины.

Отмечено, что для строительства резиденции было собрано более 4 тысяч переработанных бутылок из пластика. Их заполнили бетоном и покрыли глиной.