Остров у побережья Ирландии был приобретен «не глядя»

Недвижимость >> 24.07.2020, 20:09

Остров Хорс-Айленд, который находится у побережья Ирландии, был куплен «не глядя» за 6.3 миллиона долларов. Его новый владелец даже не посещал островную недвижимость. Покупатель из числа «ультрабогатых европейцев» ограничился обзорным видеотуром. Об этом информирует «CNBC».

Сказано, что новым собственником острова у западного ирландского побережья стало неизвестное лицо, относящееся к категории «UHNWI» или «ultra-high-net-worth individuals». Так принято именовать покупателей с крупным «чистым» финансовым капиталом, доход которых превышает 30 миллионов долларов.

Указано, что на о. Хорс-Айленд в середине XIX-го века добывали ценную медь. В дальнейшем он был покинут рабочими и восстановлен только в 80-х г.г. прошлого столетия. Это сделал фитнес-тренер г-н Г.Кольбель. Последний собственник острова выставил его на реализацию в 2018-м году.

Сообщается, что на острове имеется 3 песчаных пляжа. Пока там обитают тюлени и иные животные дикой природы. Площадь острова составляет 63.5 га. На нем построено 7 объектов недвижимости, включая главный дом на 418 «квадратов», 2 гостевых дома с 3-мя спальнями, 2 похожих объекта, но с 2-мя спальнями и 2 коттеджа с 1-й спальней.

Вместе с этим, имеется теннисный корт, тренажерный зал, пирс и вертолетная площадка. Обустроена канализация, водоснабжение и система электрообеспечения.