Сын украинского политика и промышленника приобрел итальянский остров

Недвижимость >> 06.08.2020, 19:18

Предприниматель г-н А.Богуслаев накануне приобрел остров Галлинара, расположенный в Итальянской Республике. Об этом сообщает портал «Lenta.RU».

Уточняется, что Александр Богуслаев является сыном известного украинского политика и промышленника г-на В.Богуслаева. Он являлся депутатом V–VIII созывов Верховной Рады. Д о этого, с 1994-го года возглавлял крупное запорожское предприятие «Мотор-Сич». Входит в ТОР-30 наиболее богатых персон Украины.

Сказано, что 42-летний предприниматель г-н А.Богуслаев стал собственником острова в Лигурийском море. Покупка оформлена на подконтрольную ему бизнес-структуру «Galinette», которая зарегистрирована в Монте-Карло.

Сумма сделки по покупке недвижимости составила 10 миллионов евро. До последнего времени этот остров являлся собственностью финансово состоятельных семей из Лигурии и Пьемонта. Они были владельцами о.Галлинара с 70-х г.г. прошлого столетия.

Отмечено, что с 1989-го года данный остров получил статус природного парка. Однако туристов на его территорию не допускают. На острове имеются исторические руины старинного монастыря, а также подземная коммуникационная система. Она была выстроена солдатами в период II-й Мировой войны.