У зятя Ельцина обнаружен особняк на пиратском острове

Недвижимость >> 12.04.2021, 00:05

Зять первого российского президента Валентин Юмашев и его супруга Татьяна приобрели виллу на карибском острове. Об этом стало известно «Трансперенси интернешнл – Россия». Валентин Юмашев подтвердил факт покупки недвижимости через ипотечный займ. Он отметил, что с первоначального взноса были уплачены все предусмотренные налоги.

Как следует из данных французского коммерческого реестра, супруги Юмашевы стали собственниками CDA-компании, которая зарегистрирована на о. Сен-Бартелеми или Сен-Барт. Компания специализируется на приобретении жилой недвижимости. Одновременно с этим был куплен особняк, площадь которого составляет 2.5 тысячи «квадратов». Его стоимость – 15 миллионов евро.

Недвижимость расположена на холме и находится в 160-ти метрах от побережья. Она имеет 6 спален, 8 ванных комнат, бассейн, массажный кабинет, спортзал и джакузи на открытой террасе.

Как сообщил г-н Юмашев, недавно он, действительно инвестировал в островную недвижимость. Основная часть средств – это ипотечный заем, который выдал один из российских банков. Плюс добавлены личные средства, с которых были перечислены все предусмотренные налоги.

Сен-Бартелеми или сокращенно Сен-Барт был открыт Колумбов в 1493-м году. На протяжении XVII-го века в этой гео-локации находился «штаб» карибских пиратов и «кладовая» сокровищ. В середине прошлого века участок на этом острове приобрел г-н Д.Рокфеллер. Позже здесь появились виллы Ротшильдов и Фордов. После этого Сент-Барт за несколько лет превратился в «островок миллионеров».