Быт в огромном особняке превратился в испытание для собственника

Недвижимость >> 16.06.2020, 18:59

Бывший владелец одного из самых крупных особняков в мире г-н С.Палмер поделился своими ощущениями от проживания в нем. Оказалось, что быть собственником объекта жилой недвижимости, площадь которой превышает 5 тысяч квадратных метров, является весьма непростой задачей. Об этом Сэм Палмер рассказал в своем интервью для «The Wall Street Journal».

Уточняется, что речь идет о поместье «Spelling Manor». Оно находится в калифорнийском Лос-Анджелесе и построено в стилистике шато.

Со слов бывшего владельца гигантского особняка, первым испытанием становится огромное количество комнат. Их там около 120. Просто проходить через все коридоры «крайне утомительно». Также дискомфорт вызывают размеры некоторых комнат. К примеру, одна из спален занимает площадь 700 «квадратов».

Вместе с этим, надлежащее содержание подобного особняка требует массу сил при подборе обслуживающего персонала. Нужно набрать от 35 до 50 человек и не потратить излишне много средств на выплату зарплаты. Когда потенциальный работник видит особняк, то начинает требовать повышенную оплату.

Как сообщает «WSJ», опыт управления гигантской по размерам жилой недвижимостью позволил Сэму Палмеру открыть новый для себя бизнес. Им стало агентство по подбору обслуживающего персонала для домов в сегменту «luxuary».