Дом детства Обамы продается на Гавайях

Недвижимость >> 24.02.2020, 19:37

На Гавайях в г. Гонолупу выставлен на реализацию дом детства экс-президента США г-на Б. Обамы. Будущий глава Белого дома жил в нем, когда его мать проходила обучение в Гавайском Университете. Об этом сообщает агентство «Forbes».

Сказано, что семья Барака Обамы снимала дом неподалеку от университета. В нем будущий политик жил вместе с мамой и бабушкой.

Недвижимость продается за 2.2 миллиона долларов. В настоящий момент в этом районе продается около 20 жилых домов. Бывшее жилье г-на Обамы занимает 4-е место в рейтинге «ценников». Лидирует дом, который хотят продать за 3 миллиона долларов.

Уточняется, что 1-этажный дом, в котором арендовала жилье семья Обамы, был возведен в 40-х г.г. прошлого столетия. Он обустроен панорамным остеклением, имеет 3 спальни и 2 ванные комнаты. Общая площадь жилой недвижимости составляет 185 квадратных метров. На участке разбит небольшой тропический сад и построен еще один дом, имеющий 2 спальни.

Собственником дома детства бывшего американского президента сейчас является церковь. Она решила продать недвижимость, чтобы получить средства и расширить приход.