Зеленский решил продать свою самую дорогую виллу

Недвижимость >> 02.10.2021, 00:00

Украинский президент Зеленский решил продать виллу на роскошном итальянском курорте Форте-деи-Марми. Объявление об этом появилось сразу на нескольких профильных ресурсах элитной недвижимости в Италии. Об этом сообщает портал «Страна.UA», делая ссылку на местных риелторов.

Сказано, что 2-этажный коттедж, площадь которого составляет 480 квадратных метров, президент Украины готов продать за 4.5 миллиона евро. На территории участка обустроены парковка и бассейн.

Супруги Зеленские приобрели итальянскую недвижимость летом 2015-го года. Исходя из данных финдекларации за 2018-й г., объект обошелся в 3.2 миллиона долларов. Его формальным «собственником» является итальянская структура «San Tomasso S.R.L.». Со слов экспертов, это наиболее дорогой объект недвижимости украинского президента.

Уточняется, что вилла имеет 2 этажа. На 1-м находится обеденная зона и гостиная с выходом на террасу, кухня, спальня с ванной комнатой, прачечная и гостевой санузел. На 2-м этаже – еще 4 спальни с персональными уборными. На цокольном уровне обустроены тренажерный зал, СПА-зона с джакузи и сауной, а также апартаменты для обслуживающего персонала.

Отмечено, что до 1 октября особняк за 12 тысяч долларов в месяц арендовала семья из Штатов. Сейчас арендаторы покинули виллу и она готова к продаже.