У Саакашвили обнаружен строящийся под Киевом особняк

Недвижимость >> 30.04.2020, 23:39

Экс-президент Грузии М.Саакашвили имеет недвижимость в селе Лесники, расположенном неподалеку от Киева. «Сотка» земли здесь оценивается на уровне 2 тысяч долларов. Как информирует портал «Страна», 1-этажный дом и 15 «соток» земли в этой гео-локации «потянут» минимум 450 тысяч долларов.

Уточняется, что особняк Саакашвили возводится на ул.Ватутина. Земельный участок был приобретен матерью политика. С этой целью, она продала недвижимость в родном Тбилиси.

Указано, что площадь особняка, имеющего панорамные окна, составляет 120 квадратных метров. На территории предусмотрен гараж, сад и небольшое строение. Предполагается, что его станут использовать для размещения обслуживающего персонала.

Примечательно, что рядом с воротами установлены 3 флага: Европейского Союза, Грузии и Украины. В настоящий момент строительные работы еще не завершены. На участке каждый деть трудится бригада рабочих.

Как отмечает издание, недвижимость в Лесниках привлекает высокопоставленных чиновников и состоятельных граждан Украины. Так, к примеру, здесь находится поместье экс-министра финансов страны Н.Яресько, особняк певицы и экс-депутата Русланы и база отдыха «Equides Club». Именно здесь несколько лет кряду проходили корпоративы менеджмента фабрики «Roshen». Как известно, она принадлежит бывшему президенту Украины Порошенко.