Замок с «драконом» продается на Туманном Альбионе

Недвижимость >> 16.08.2020, 16:54

В Соединенном Королевстве на продажу выставлен эффектный замок с собственным садом и панорамным видом. Примечательно, что в центре сада возведена фигура огнедышащего дракона. Недвижимость оценена почти в 2 миллиона британский фунтов. Об этом сообщает портал новостей «The Sun».

Указано, что Гирнский замок расположен в пригороде Рутина, Северный Уэльс. Площадь объекта недвижимости составляет почти 725 квадратных метров. Имеется 6 спален, просторный кинотеатр, а также отдельно стоящий гостевой дом. В зеленом саду возведена фигура дракона, которая время о времени извергает огонь.

Уточняется, что строительство «молодого» замка началось в 1977-м, а закончилось в 1994-м году. Он успел сменить уже несколько собственников. По данным портала, в 2016-м году недвижимость планировал приобрести экс-наставник «Манчестер Юнайтед», а также «Барселоны», «Порту», «Реала», «Челси» г-н Ж.Моуринью, ныне тренирующий «Тоттенхэм». Однако, по неизвестным причинам, сделка не состоялась.

Отмечается, что тогда собственники недвижимости хотели продать замок почти за 4 миллиона фунтов стерлингов. Однако сейчас они готовы закрыть сделку за 1.75 миллиона британских фунтов.