Трамп «сменил прописку»

Недвижимость >> 03.11.2019, 23:42

Американский президент г-н Д.Трамп накануне официально сменил нью-йоркскую прописку на Палм-Бич во Флориде. Об этом информирует «The New York Times».

Сказано, что постоянным местом жительства главы Белого дома, который родился и вырос в Нью-Йорке, теперь формально будет считаться имение «Мар-а-Лаго Клаб». Оно принадлежит семье Трампов и находится в Палм-Бич, штат Флорида.

Как указывает «NYT», президент уже подал предусмотренные документы о перерегистрации в уполномоченный суд Палм-Бич. Его примеру последовала и супруга – г-жа М.Трамп.

Отмечено, что после публикации этой информации изданием, Дональд Трамп уже подтвердил ее в соцсети «Twitter». Он выразил надежду на то, что следующие 5 лет по-прежнему проведет в Белом доме, «делая Америку великой». Однако постоянным местом жительства для него и семьи теперь считается Палм-Бич.

Американский президент обратил внимание на то, что он «боготворит и всегда будет боготворить Нью-Йорк и его жителей». Однако, к огорчению главы США, власти города и штата «очень плохо» относились к нему. И это несмотря на то, что ежегодно в казну выплачивались многомиллионные налоги. Президенту трудно было принять решение о смене официального места проживания, но он все-таки сделал это.