Трамп ведет бизнес-переговоры о продаже отеля в Вашингтоне

Бизнес >> 15.09.2021, 00:03

Экс-президент Соединенных Штатов г-н Д.Трамп принял решение о целесообразности продажи отеля в Вашингтоне. Он находится на главной улице американской столицы – Пенсильвания-авеню. Об этом сообщает ресурс «The Washington Post».

Сказано, что в настоящий момент Дональд Трамп участвует в бизнес-переговорах, касающихся продажи отельной недвижимости в штате Колумбия. Объект на Пенсильвания-авеню находится на расстоянии 1-го километра от Капитолия и всего в 500 метрах от Белого дома.

Детали сделки и ее статус по состоянию на текущий момент официально не разглашаются. Со слов источников «WP», она находится уже на «продвинутой фазе выработки оптимального для сторон решения». Права на объект недвижимости будут проданы девелоперу, который станет вести бизнес-переговоры с гостиничными брендами, имеющими опыт администрирования. Никаких названий компаний пока не приводится.

Как напоминает «WP», в августе стало известно, что г-ну Трампу вернутся налоги за башню в Чикаго. Власти мегаполиса из штата Иллинойс переоценили стоимость. Выяснилось, что бывший президент заплатил сумму, которая значительно выше необходимой. Дональду Трампу вернут почти 1 миллион долларов.

«Башня Трампа» находится на побережье реки в Чикаго, где она впадает в озеро Мичиган. Коммерческая недвижимость включает в себя торговые пространства, отель и СПА-центр. В последнее время существовали проблемы с наполнением площадок арендаторами.