Продюсер, домогавшийся Джоли, распродал элитную недвижимость

Недвижимость >> 11.08.2019, 21:06

Стало известно о том, что г-н Х.Вайнштейн избавился от 6 домов, общая стоимость которых составила 55.9 миллионов долларов. Голливудский продюсер, который обвиняется в домогательствах и изнасиловании, провел распродажу ориентировочно за 6 месяцев до публикаций о его злодеяниях. Информация представлена изданием «The Wall Street Journal».

Сказано, что с осени 2017-го г. по апрель прошлого года Вайнштейн сумел продать 6 домов и получить 55.9 миллионов долларов. При этом еще один дом американского продюсера выставлен на реализацию в настоящий момент. Кроме того, в апреле текущего года был продан офис, который принадлежал Харви Вайнштейну и его брату.

Как рассказала одна из покупательниц недвижимости продюсера г-жа Л.Коэн, она закрыла сделку по приобретению недвижимости буквально за 3 дня то того момента, как в «NYT» появилась первая скандальная статья о Харви.

Лесли Коэн выразила разочарование и почувствовала себя обманутой из-за того, что ни одна из риелторских фирм, участвовавших в сделке, не информировала о проблемах уголовно-юридического характера у продавца.

Представитель Вайнштейна пояснил, что действия продюсера обусловлены намерением упростить раздел имущества при бракоразводном процессе и необходимостью оплачивать адвокатские услуги.

В деле Вайнштейна фигурирует более 70 женщин, которые заявили об изнасиловании и домогательствах со стороны продюсера. В их число вошли звезды Голливуда, включая А.Джоли, С.Хайек и Г.Пэлтроу.