Сооснователь «WeWork» скупает квартиры

Бизнес >> 08.01.2022, 00:07

Сооснователь «WeWork» начал масштабную скупку квартир с целью «встряхнуть» американский рынок аренды жилья. Он нацелен создать узнаваемый бренд для специалистов, которых привлекал в свою сеть коворкингов. Об этом сообщает «The Wall Street Journal».

Сказано, что связанные с г-м А.Ньюманом структуры незаметно начали скупку недвижимости в разных американских городах на общую сумму более 1 миллиарда долларов. Часть инвестиций была делана еще в прошлом году, а сейчас – процесс продолжается.

По данным от источников «WSJ», которые близки к Адаму Ньюману, он желает создать новую компанию и «встряхнуть» американский рынок аренды жилья. Это будет «узнаваемый бренд квартир, которые оснащены всеми удобствами». К примеру, одна из уже сделанных инвестиций – это 268 квартир в Нэшвилле, которые входят в комплекс «Stacks on Main». Он имеет бассейн, наполненный морской водой, и парк для прогулок и выгула собак.

Уточняется, что г-н Ньюман рассчитывает на ту же аудиторию специалистов, которых он ранее, будучи главой «WeWork», сумел привлечь в сетевые коворкинги. Компания уже имела проект «WeLive». Речь идет о коливингах, которые оснащены всем необходимым для организации комфортного проживания. По факту ухода бизнесмена с должности директора в 2019-м году, «WeWork» закрыла этот проект.

Как напоминает «WSJ», в 2020-м году Адам Ньюман инвестировал сумму в размере 30 миллионов рублей в личный помощник для арендаторов квартир в лице «Alfred Club». Благодаря сервису, жильцы имеют возможность обработать платежи, получить услуга консьержа, а также найти человека для выгула собаки.