На спасение «домика Барби» попросили 300 тысяч

Недвижимость >> 27.07.2019, 22:05

Владельцы «Розового дома» в Остине, являющемся пригородом Чикаго, запустили в интернете необычную кампанию. Семейство Андерсонов решило организовать сбор средств на ремонт собственного особняка с помощью пожертвований общественности. Об этом информирует портал «Chicago Tribune».

Сообщается, что этот коттедж считается городской достопримечательностью. Семья Андерсонов купила его в 1986-м году и перекрасила из стандартного зеленого в розово-белый. Особняк сразу начал ассоциироваться с домиком для Барби. При этом его внутренняя отделка также соответствует «кукольной стилистике».

Ранее, все работы по преображению и поддержке надлежащего вида выполнял глава семьи – Исайя. Однако несколько лет назад он скончался. Теперь сохранность дома пытаются обеспечить его дети.

Отмечено, что идея не продавать, а отремонтировать недвижимость за счет пожертвований пришла в голову местному риелтору г-же Д.Китинг. Она дала совет использовать площадку «GoFundMe» и запустить кампанию по сбору средств.

Владельцы хотели бы привлечь порядка 300 тысяч. Это позволит «дать второе рождение» особняку. В первые дни кампании собрано пока около 2 тысяч долларов. Средство пожертвовали 45 пользователей онлайн-площадки.