«Опасный» шотландский особняк продают за 1 фунт

Недвижимость >> 29.06.2020, 18:37

В Королевстве Шотландия на продажу выставлен «опасный» особняк, который будет продан с аукциона. При этом максимальная цена лота не превысит 1 фунт стерлингов. Об этом сообщает новостной портал «Daily Record».

Сказано, что старинная недвижимость XIX-го века расположена неподалеку от города Арброта. Столь низкая цена продажи обусловлена тем, что «пребывание в здании представляет опасность для жизни». Особняк был включен в реестр объектов, которые находятся в аварийном состоянии. Они требуют оперативной реконструкции. Юристы просят обратиться за консультацией перед тем, как принять решение об участии в аукционе.

Особняк, получивший название «The Elms», был возведен для семейства Корсаров, которые владели мельницами. Он выполнял функцию гостиничного здания. После II-й Мировой войны дом был переделан на детсад. Уточняется, что здание построено в стилистике французской готики.

Указано, что заявки будут приниматься на специальном сайте до 11 часов утра 17 июля текущего года.

Как отметила управляющий директор г-жа М.Купер, эта недвижимость является превосходной возможностью для будущего собственника дома «вернуть ему былую славу и обеспечить новый отрезок жизни».