Инновационный американский туалет разозлил канадцев

Недвижимость >> 31.03.2021, 00:02

Дорогой городской туалет стал поводом для возмущения канадской общественности. Об этом сообщает портал «Fox News».

Сказано, что жители канадского Ванкувера не оценили инициативу городских властей, связанную с выбором варианта приобретения инфраструктурной недвижимости для зеленого парка мегаполиса. Более того, инновационная туалетная кабина из Штатов стала поводом для раздражения и недовольства горожан на фоне глобальной пандемии.

Прежде всего, это связано со стоимостью городского туалета. На реализацию проекта власти согласились выделить 645 тысяч долларов. Из них американскому поставщику будет отправлено 150 тысяч долларов. Оставшаяся часть средств требуется для обустройства предусмотренных коммуникаций, а также облагораживание прилегающей парковой зоны.

В качестве производителя общественного туалета выступает фирма «The Portland Loo». Его «инновационность» характеризуется не наличием каких-либо особенных технологий. Объект инфраструктурной недвижимости имеет повышенные антивандальные характеристики. Изготовитель указывает на то, что туалет на 100% защищен от «любителей граффити и вандалов». Власти Ванкувера пытались его позиционировать горожанам в статусе «инновационного танка среди туалетов» ввиду его неуязвимости.
Однако, это не впечатлило жителей Ванкувера. Они считают действия мэрии «непозволительным расточительством». Сказано, что за подобные средства можно возвести полноценный коттедж.

Так или иначе, власти намерены установить туалетную кабинку к осени текущего года. Возможно, им следует пересмотреть свое решение, дабы не провоцировать «утомленных карантином» горожан.