На склоне острова построен семейный дом

Недвижимость >> 09.07.2019, 22:53

Норвежская архфирма «Kappland Arkitekter» завершила строительство семейного домика для круглогодичного проживания. Как сообщает портал «Designboom», он появился на острове Стоккее, расположенном на дальнем побережье Тронделага.

Сказано, что жилая недвижимость имеет «ступенчатую» конструкцию, повторяющую участок холма. Мини-дом предполагает наличие нескольких уровней, как с закрытым, так и открытым пространством.

Непосредственно здание в передней части обустроено на специальных сваях, а сзади – закреплено на надежной бетонной плите. Наружная облицовка и функциональные перекрытия исполнены из пропитанной темной древесины. Интерьер семейного дома отделан шпоном из березы. Он гармонирует с мебельным наполнением и контрастирует с экстерьерной отделкой.

Отмечено, что «ощущение открытости» эффектно создает застекленный фасад на стене, которая обращена к океану.

Несмотря на визуальную компактность, в доме легко размещается полноценная семья. Имеется общее пространство в виде гостиной и кухни, а также комнаты каждого из членов семьи. Прямо из гостиной обустроен подъем на небольшую мансарду, из которой открывается потрясающий вид северного пейзажа.