В Барселоне достроят Собор спустя 137 лет

Недвижимость >> 10.06.2019, 06:19

Как информируют «РИА Новости», спустя 137 лет в Барселоне будет достроен Собор Святого Семейства. Городская мэрия выдала официальное разрешение на строительство «Sagrada Familia». Информация подтверждена релизом, который опубликован на интернет-ресурсе храма.

Сказано, что барселонская мэрия одобрила выдачу лицензии, позволяющей продолжить строительство одного из наиболее известных творений архитектора Антонио Гауди.

Отмечено, что успешному решению вопроса получения необходимой лицензии способствовала «плодотворная совместная работа властей Барселоны и храма в рамках последних 2-х лет».

Теперь это, наконец, случилось. Спустя 137 лет храм может быть достроен.

Указано, что осенью прошлого года, ввиду отсутствия лицензии, на храм наложили обязательство по выплате штрафа в рамках последующих 10-ти лет в размере 36 миллионов евро.

Ежегодный бюджет собора оценивается в 80 миллионов евро. При этом 50 миллионов евро формируют статью расходов на строительство.
Собор считается одним из знаковых творений Антонио Гауди. Однако, по задумке создателей, он возводится на частные пожертвования. Строительство началось в 1882 году. С учетом получения лицензии, его завершение намечено на 2026-й год.