Во Вьетнаме созданы офисные сосновые экодома

Экоздания >> 24.05.2019, 22:43

Архитектурная компания «MyAn Architects» создала офисное пространство в виде группы геометрических экодомиков. Заказчиком проекта от фирмы из вьетнамского Хошимина стала компания «Ta Nung Homestay». Как информирует портал «inhabitat», она предложила своему штату экологически чистое рабочее пространство с потрясающими видами на гористую местность Вьетнама.

Сообщается, что экодомики геометрической формы установлены на специальных сваях. Это позволяет минимизировать воздействие строительства на окружающую природную среду и сохранить возрастные сосны.

Сказано, что офисные конструкции были построены из натуральной сосны местного изготовления. Это связывает архитектуру зданий с естественным ландшафтом. В экодомиках предусмотрены окна панорамного типа. Это обеспечивает проникновение солнечного света внутрь офисных помещений и единение персонала компании с окружающей средой.

Отмечено, что домики выстроены с ориентацией с востока на запад. Включают в себя офисные кабинеты и помещения для переговоров и совещаний. На восточной стороне предусмотрены 2 дополнительные спальни, а на западной – просторная комната, соединенная с кабинетами открытой террасой. Именно она является входом в экоофис, а также местом проведения совещаний.