Во Вьетнаме появился привлекательный Общественный центр из бамбука

Материалы >> 28.09.2021, 00:00

На территории Вьетнама недавно был построен Общественный центр «Casamia» от архитектурной фирмы «VTN Architects». Визуально привлекательный объект стал еще одним практическим примером использования бамбука в качестве качественного строительного материала. Об этом информирует портал «NewAtlas».

Сказано, что благодаря свойствам материала, объект получился прочным и способным выдерживать непростые погодные условия. Максимальная высота потолков составила почти 9 метров.

Уточняется, что «Casamia Community House» возведен в г. Ту Кам Тхань у реки на очень ветреном месте. Он станет центром многофункционального использования для горожан. Дизайн вдохновлен пальмой Нипа, которая растет в этом географическом регионе.
Отмечено, что конструкционно объект недвижимости возведен на бетонном цоколе и включает 22 бамбуковые рамы, фермы и колонны. При обустройстве крыши использовался традиционный для Вьетнама материал – солома. Площадь внутреннего пространства здания составила 1.6 тысячу квадратных метров.

Соломенная крыша, которая нуждается в периодическом уходе, усилена снизу слоев из проволочной сетки. Это позволит надежно защитить общественный центр от природных стихий.

Со слов представителя «VTN Architects», новый объект можно считать наглядным примером того, как традиционные для страны материалы позволяют создать прочные конструкции. Они будут эксплуатироваться «сотни лет».