«H-Eva»: представлены самодостаточные экодома

Экоздания >> 17.06.2019, 06:04

Компания из Бордо «А6А» накануне представила привлекательные и самодостаточные мини-экодома. Они получили название «H-Eva». Об этом информирует профильный портал «inhabitat».

Сообщается, что модель «H-Eva» имеет площадь от 22 квадратных метров и собирается в фабричных условиях. Это существенно уменьшает время монтажа и воздействие на природную среду. Легкие, но максимально крепкие экодома облицованы древесиной французского производства. При этом она обуглена по трендовой древнеяпонской технологии «Shou Sugi Ban».

Сказано, что спецификой мини-домов от «А6А» является не только экологичный процесс строительной сборки. Также отмечается возможная независимость от водоснабжения и электрических сетей.

На крыше экоздания обустроена солнечная батарея. Она способна генерировать энергию для удовлетворения минимальных пользовательских нужд в электричестве.

Указано, что наряду с инновационными смесителями, обеспечивающими низкий расход водных масс на кухне и в душе, также установлены «сухие» туалеты.

Для того. Чтобы еще больше повысить экологичность мини-дома, создатели встроили эффективные системы, которые нацелены на очистку сточных вод.