Экодомики на деревьях обеспечат неповторимый отдых

Экоздания >> 10.06.2019, 06:15

Как информирует портал «inhabitat», экодома могут делаться не только из натуральных материалов. Домики, которые изготовлены из грузовых контейнеров и размещены на деревьях полностью соответствуют статусу с припиской «эко» и обеспечивают незабываемый отдых.

Сообщается, что в северном прибрежном португальском районе Виана-ду-Кастелу обустроены уникальные люксовые помещения. Они состоят из 2-х грузовых контейнеров и спрятаны в лесу. Экодома способны создать истинную релаксацию и по-настоящему безмятежный отдых.

Уточняется, что дома на деревьях обустроены на нетронутом человеком склоне холма прямо напротив протекающей через лес реки. Для того, чтобы строительство оказало минимальное воздействие на окружающую среду, португальские архитекторы разместили жилые конструкции на больших металлических опорах.

Отдыхающим представлен выбор размеров временного жилища. Самый маленький вариант экодома на дереве предусматривает наличие спальни с 2-спальной кроватью, небольшой гостиной, ванной комнаты, а также мини-кухни.

Домики имеют остекленный на 100% фасад, просторные балконы навесного типа и потрясающий вид на местный ландшафт.