Архитекторы превратили заброшенный завод в «люксовый» отель

Архитектура >> 28.07.2020, 20:01

Афинская архстудия «k-studio» сумела создать потрясающий бутик-отель на морском берегу в западной части Пелопоннеса. При этом стильный «Dexamenes Seaside» ранее представлял собой заброшенный завод по производству вин 20-х г.г. прошлого столетия. Об этом сообщает портал «Inhabitat».

Архитектура нового «люксового» отеля предусматривает минималистскую стилистику и минимальное воздействие на внешнюю среду. Вместе с этим, проект адаптивного использования чтит традиции региона в сфере виноделия.

Отмечено, что сохранив дух оригинального промышленного дизайна, отельный объект имеет современные архитектурные элементы с дополняющей их гаммой из дерева, стали, бетона и инженерного стекла. Оригинальным архитектурным решением стало преобразование более 30-ти винных баков, которые были установлены ранее на заводском участке, в новые фешенебельные «люксы». Их площадь составила от 44.8 до 60 квадратных метров.

Со слов архитекторов проекта, изначально было ясно, что «грубая красота» сохранившихся промышленных зданий и объектов должна была быть не просто сохранена, но и «продемонстрирована в инновационном дизайне». Команде афинских архитекторов удалось «вдохнуть новую жизнь» в заводские стены и емкости, возведенные здесь в прошлом столетии.