Пермский край: представлен нестандартный отель

Архитектура >> 15.06.2019, 09:05

В Пермском крае на р.Вишера планируется строительство отеля с необычным архитектурным решением. Проект представлен специалистами архитектурной компании «Ad Hoc Architecture». Информация дана «Archi.RU».

Сказано, что наряду с неординарной формой здания и территории белого отеля, нестандартно его местонахождение и позиционирование. Архитектурное решение станет частью туристического маршрута, которое именуется «Соленое ухо».

Отель «Велс» разместится в северной части Пермского края, в предгорном районе западнее гряды Уральских гор. Рядом находится небольшое поселение Велс со школой и пристанью. В нем проживает около 200 человек. В 45 минутах езды находится более крупное поселение на 400 жителей. До Перми – 6 часов автомобилем.

Будущий неординарный отель окружен лесами. Это место пока можно считать «диким». Оно является районом для экстремального туризма и сплавов, ориентированных на корпоративный отдых.

Компания «Ad Hoc Architecture» спроектировала не просто отель, а полноценный туристический маршрут. Его стартовая и самая южная точка – это Пермь. Самая дальняя – «Вишерский заповедник», который расположен ориентировочно в 70 километрах от отеля в северном направлении.