В Европе найден заброшенный «коммунистический» курорт

Недвижимость >> 02.04.2020, 18:02

Как сообщает новостной портал «Blesk», в чешской общине Евани нашли заброшенный отель «Interpatria». Раньше он являлся курортов для коммунистических лидеров и приближенных к ним особ.

Сказано, что в современной реальности окрестности Евани полюбились тем или иным европейским знаменитостям. Однако многие даже не догадываются о том, какие персоны бывали в заброшенном неподалеку отеле. Так, к примеру, по данным «Blesk», когда-то здесь гостил глава Кремля г-н В.Путин.

Нынешний президент России приезжал сюда из Дрездена, когда еще являлся сотрудником КГБ. Из немецкого города, где он служил, до Евани всего пару часов езды. Уточняется, что Владимир Путин любил гулять в местных лесах со своей бывшей супругой Людмилой.

Отмечается, что сам отель «Interpatria», который перестал являться местом отдыха партийной верхушки после 1989-го года, представлял собой отдельный бревенчатый дом, пару корпусов, гараж и ресторан с кегельбаном. Он находится в глубине леса в стороне от лишних глаз. К объекту курортной недвижимости ведет одна узкая дорога. Чешское Министерство регионального развития перепродало отель нынешнему владельцу. Однако, по каким-то причинам, он не сумел превратить его в место для отдыха и объект находится в запустении.