Архитектор из Франции выдал «скользящий дом»

Архитектура >> 12.01.2020, 23:58

Французский архитектор г-н К.Бенишу презентовал нестандартный жилой проект «скользящего дома». Он разделен на несколько функциональных зон, которые размещаются каскадом и соединены одной лестницей. Об этом информирует портал об архитектуре и дизайне «Designboom».

Сказано, что проект Кристофа Бенишу представляет собой изолированное сооружение, которое расположено среди снежных склонов. Здание спроектировано под определенным наклоном. Исходя из этого, создается иллюзия его скольжения к озеру.

Уточняется, что при входе в дом посетители попадают в компактный тамбур, который распределяет тепло по всем остальным помещениям. Площадь жилого дома разделена на ряд функциональных зон. Они представляют собой локальные платформы и расположены в виде каскада. Зоны соединены между собой функциональной лестницей. Внизу обустроено панорамное окно с видом на озеро.

Отмечается, что Кристоф Бенишу считается креативным архитектором и дизайнером. Он специализируется на проектировании нестандартных домов в необычных местах. К примеру, известен его сборный дом в форме арахиса, который получил название «Lumishell».