Современный энергосберегающий дом с видом на Гурон возведен в Канаде

В отдаленном канадском городке возведен роскошный энергосберегающий дом с видом на озеро Гурон. Автором проекта стала южноафриканская компания «SAOTA». Как сообщает «Inhabitat», эффектная резиденция обеспечивает максимальную связь с природой. Этому способствует не только превосходный вид на Гурон, но и полное остекление объекта.

Указано, что использованы погодоустойчивые и прочные материалы. Энергосберегающая система минимизирует воздействие на внешнюю среду. Это стало основанием позиционировать объект в качестве экологически устойчивого жилого здания.

Обустроена солнечная батарея на 15 кВт. Система позволяет не только обеспечить 100% потребностей дома в электричестве, но и выдает избыточную энергию. Она функционально подается в подключенную внешнюю сеть для последующего практического использования.

С целью организации оптимальной энергетической эффективности жилого объекта, установлена система автоматического мониторинга всех функций в доме.

Вместе с этим, масштабное остекление дает приток естественного света. При этом карнизы удлиненного типа на крыше надежно защищают жилье от солнечных бликов.

Наряду с тем, что используется септическая система бренда «Ecoflo», также обустроена надежная ливневая канализация под землей. Она может выдержать любой шторм.