В Чехии создан плавучий дом с «гибким» дизайном

Архитектура >> 15.09.2019, 22:36

Специалисты чешской архитектурной фирмы «Freedomky» создали сборный плавучий дом с «гибким» интерьерным дизайном. Как информирует «Inhabitat», он получил название «Freedomky № 59» и разработан с учетом индивидуальных запросов клиента, который любит путешествовать.

Сообщается, что плавучий дом является сборной конструкцией из 2-х модулей. Они размещены на специальном понтоне из стали.

Отмечено, что внешние стороны понтона изготовлены из тех же материалов, что и стены непосредственно домика. Речь идет об экологически чистой древесине. Учитывая влажную среду, архитекторы заменили фасад из лиственницы, который обычно обустраивается в наземных мини-домах, на прочные конструкции из цементного волокна.

Основной задачей архитекторов считалось соответствие плавучей «недвижимости» потребностям будущего владельца. Они успешно справились с этим. Создано «гибкое» пространство, которое позволяет использовать объект в одной из 3-х актуальных функций. Речь идет о высококлассной жилой зоне, качественном офисе либо средстве для превосходного отдыха на воде.