Аналитики о стоимости столичных апартаментов

Аналитика >> 21.07.2020, 19:13

На середину лета текущего года усредненная цена на новые столичные апартаменты составила 417 тысяч рублей за «квадрат». В рамках квартала этот показатель увеличился на 2.6%, а за год – на 11.2%. Информация подтверждена аналитическим отчетом «Est-a-Tet» и дана ресурсом «РИА-Недвижимость».

Аналитики обращают внимание на позитивный рост. Однако еще более высокую динамику квартального роста показали апартаменты в «элитном» сегменте. Так, за апрель–июнь включительно они выросли в цене на 5.2% до 1.08 миллиона рублей за квадратный метр.

Также указано, что рост «ценников» объектов «бизнес»-класса составил 1.6% и достиг уровня 273 тысячи рублей за «квадрат», а в «премиальном» классе – средняя цена увеличилась на 0.5% до отметки 548 тысяч рублей за квадратный метр.

Отмечено, что самым дорогим по ценам районом Москвы остается ЦАО. Усредненная стоимость апартаментов сейчас составляет 737 тысяч рублей за «квадрат». За II-й квартал она выросла на 5.5%.

Указано, что именно к этому админокругу относится и ММДЦ «Москва-Сити». На его аудиторию в настоящий период ориентировано несколько апарт-комплексов. Особый интерес покупателей вызывают башни в «Neva Towers» и комплексе «Башня Федерация».